КАЗАХСТАН

Массовую драку сняли на видео в Нур-Султане

Published

on

Массовая драка попала на видео в Нур-Султане, передает tan.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

«В 05.15 утра в объектив видеокамер ЦОУ Департамента полиции попала драка перед ночным клубом BaoBao по проспекту Кабанбай батыра. В ходе выезда на место события патрульными полицейскими все участники были задержаны и доставлены в полицию района Есиль», — говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, между молодыми людьми возник словесный конфликт, переросший в драку. Отмечается, что все задержанные находились в состоянии алкогольного опьянения.

«В отношении нарушителей общественного порядка возбуждено административное производство по статье 440 («Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения»).

По факту драки возбуждено уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса (хулиганство), проводится расследование. Кроме того, за нарушение карантинного режима владелец заведения привлечен к административной ответственности по статье 425 КРКобАП («Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов»)», — добавили в полиции.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version