КАЗАХСТАН

Правоохранители Казахстана и России планируют обмениваться данными информсистем

Published

on

КазТАГ – Правоохранители Казахстана и России планируют обмениваться данными информационных систем, передает корреспондент агентства.

«Целью настоящего соглашения является организация информационного взаимодействия в электронном виде в рамках действующих в отношениях между Республикой Казахстан и Российской Федерацией международных договоров, компетентными органами по выполнению которых определены министерства внутренних дел государств обеих сторон и генеральная прокуратура Республики Казахстан», — говорится в проекте соглашения.

Предметом соглашения названо «осуществление компетентными органами государств сторон в пределах своей компетенции взаимного обмена информацией в электронном виде с использованием информационных систем, программно-технических средств и (или) предоставление доступа к ресурсам информационных систем, находящихся в ведении компетентных органов государств сторон, в дальнейшем именуемые информационными системами».

«Компетентные органы государств сторон содействуют обеспечению безопасности, полноты и достоверности информации, находящейся в информационных системах. В рамках настоящего соглашения не осуществляется обмен информацией, составляющей государственную тайну (секреты) государств сторон», — сказано в документе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version