КАЗАХСТАН

Парень собрал солнцемобиль и путешествует на нем по Казахстану

Он планирует проехать на нем от Уральска до Талдыкоргана

Published

on

Известный блогер и изобретатель Никита Поддубнов сам собрал солнцемобиль и отправился на нем в путешествие по Казахстану, передает tan.kz, со ссылкой на «Диапазон«

Свой электрокар Никита собрал за полгода, корпус он сделал из алюминия, а на металлический каркас установил солнечные батареи. Машина может проехать от 100 до 150 километров в день.

23-летний изобретатель сам родился в Талдыкоргане, но уже три года живет в Санкт-Петербурге. Проложить свой путь в 3000 километров он решил от Уральска до своего родного города. Свой солнцемобиль из России в Казахстан он отправил в разобранном виде по почте, шел он две недели.

Никита планирует доехать до пункта назначения за месяц. Кстати, это его не первое изобретение, на своем YouTube канале, где его видео набирают миллионные просмотры, он показывал ванномобиль, лодку из пластиковых бутылок, ракету из газет, мопед из бензопилы и велосипеда.

Молодой изобретатель встретился с жителями в Парке Первого Президента, дружелюбно пообщался и пофотографировался с ними. Фанаты задавали ему вопросы и угостили шоколадками и куртом.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version