КАЗАХСТАН

Блогер показал, как картоном кормят скот в Мангистау

Published

on

Фото: Азамат Сарсенбаев/Facebook

Актауский блогер Азамат Сарсенбаев показал, как картоном кормят скот в Мангистауской области. Он отметил, что картон смешивают с отрубями и отходами для экономии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Азамат Сарсенбаев опубликовал у себя на странице в Facebook небольшой фотоотчет из села Акшымырау, который находится в 350 километрах от Актау. На кадрах видно, как местные фермеры добавляют в корм домашнего скота картон. 

Чтобы сэкономить подорожавший из-за засухи корм, небольшие хозяйства замачивают картон в воде, а затем мягкий картон перемешивают с отрубями и отходами.

В комментариях пользователи отметили, что подобная технология на селе в периоды дефицита кормов используется давно. Добавка картона помогает нормальной работе пищеварения животных.

Напомним, ранее пользователей соцсетей удивило видео, на котором фермеры Мангистауской области кормили лошадей и верблюдов картоном. В акимате области тогда сообщили, что причиной недостатка кормов стала сильная засуха, однако в данный момент корма в регион уже поставляются.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version