КАЗАХСТАН

Охранники требуют повысить зарплату в Жанаозене

Забастовку объявили рабочие компании «KMG-Security», которые охраняют производственные объекты компании «Озенмунайгаз».

Published

on

В своём видеобращении от 13 июля охранники выступают с требованием повысить им заработную плату до 150 тысяч тенге. В случае невыполнения их требований они грозятся не выйти на работу. По информации azattyq, помимо повышения заработной платы, рабочие также требуют выплачивать вознаграждения в канун праздников, сообщает об этом lada.kz

— В прошлом году мы проводили аналогичный протест и заявили требования. Руководство тогда встречалось с нами, но так ничего и не решилось. Мы пришли к решению, что в этот раз не выйдем на работу, пока наши требования не будут выполнены. С утра никто из работников на работу не выходил, — сообщил один из рабочих.

Другой охранник заявляет, что 75-80 тысяч тенге получают только те, у кого стаж работы 20 лет. Новые работники получают по 57-60 тысяч тенге.

— Работаем 24 часа в сутки. Мы охраняем скважины в экологически опасной промышленной зоне, — отметил другой работник.

С протестующими встретился руководитель жанаозенского филиала «KMG-Security» Алмас Темиралиев. В четверг к ним прибудет председатель правления компании. Он также предложил протестующим выслать протокол с требованиями.

Прибывший к митингующим прокурор Жанаозена заявил, что собрание незаконное и призвал всех вернуться на рабочие места.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version