КАЗАХСТАН

Какие изменения ждут школьников и студентов в новом учебном году

Новый учебный год начнется в офлайн-формате.

Published

on

Разобщение классов станет главной ограничительной мерой с началом нового учебного года.

По мнению главного санврача РК Ерлана Киясова, обеспечение полной вакцинации сотрудников сферы образования является обязательным условием перехода на старую систему обучения. Привиться должны и студенты.

— Меры в школах будут включать запрет на проведение массовых мероприятий, разобщение классов и распределение перемен для разных классов, усиление контроля за организацией питания в столовых. Что же касается вузов, то студенты старше 18 лет также должны либо вакцинироваться, либо переводиться на дистанционное обучение, – заявил он.

Чтобы снизить опасность заражения всего учебного заведения, председатель Республиканской физмат-школы Габит Бекахметов предложил разделить обучающихся по группам: блок начальной школы, блок средней и блок старшей. При вспышке заражения это позволит перевести на карантин только один из блоков, а не всю школу.

Также Габит Бекахметов высказался о том, что можно разделять учеников не только на переменах, но и при завершении учебного года — проводить отдельные линейки для каждой группы классов.

По данным МОН РК, в сентябре планируется провести открытие нового учебного года в 7 475 школах страны. 

Источник: «Устинка»

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version