КАЗАХСТАН

Otokar Central Asia будет производить бронетехнику в Казахстане

Published

on

Otokar Central Asia — дочернее предприятие компании OTOKAR, одного из мировых производителей военной техники, основанное в Нур-Султане, будет производить бронетехнику на территории Республики Казахстан.

Бронированные колесные машины 8×8 и гусеничные бронемашины, необходимые для Вооруженных сил Казахстана, будут производиться в соответствии с потребностями и ожиданиями казахстанской армии. Член совета директоров Otokar Central Asia Уфук Айбар рассказал о предприятии и его деятельности в Казахстане.

TENGRINEWS:

Расскажите о компании Otokar?

Уфук Айбар

На сегодняшний день Otokar является ведущим мировым производителем гражданских автомобилей и военной техники. Продукция компании успешно используется более чем в 60 странах на 5 континентах. Около 33 тысяч боевых машин Otokar активно используются более чем в 36 странах мира.

TENGRINEWS:

Какова цель создания Otokar Central Asia?

Уфук Айбар

Компания Otokar Central Asia, основанная в 2019 году в Нур-Султане, нацелена на локализацию и производство соответствующей нуждам Вооруженных Сил Республики Казахстан бронированной военной техники, а также внесение вклада в экономику страны путем создания отечественного производственного предприятия и предоставления новых рабочих мест.

Другими целями Otokar Central Asia как местной, казахстанской компании являются разработка продукции, соответствующей потребностям центральноазиатского региона, задействование различных возможностей сотрудничества, местной промышленности и трансферта технологий.

TENGRINEWS:

Вы будете производить бронетехнику в Казахстане?

Уфук Айбар

Мы давно работаем над вопросом удовлетворения потребностей и запросов Вооруженных Сил Республики Казахстан. Наша техника проходит различные суровые испытания в разных климатических условиях Казахстана и получает высокую оценку. Наша техника, разработанная в соответствии с потребностями Вооруженных Сил Республики Казахстан и адаптированная к местным условиям, показывает, что она лучше всего соответствует ожиданиям казахстанской армии.

Мы планируем производить в Казахстане гусеничную и колесную бронетехнику с колесной базой 8х8. После получения заказа мы оперативно запустим производственный процесс. Производство будет осуществляться с участием местных партнеров.

Планируется, что вся бронетехника, которую мы будем производить здесь для армии Казахстана, будет производиться эксклюзивно для Казахстана. В перспективе, благодаря локализации, Казахстан будет иметь на вооружении отечественную бронетехнику, которую также можно будет экспортировать. Работая с местными поставщиками, Казахстан получит не только экономический вклад, но и новые рабочие места. Ввиду того, что техника имеет высокий экспортный потенциал в долгосрочной перспективе, она будет способствовать развитию экспорта Казахстана.

TENGRINEWS:

Продукция будет разработана также специально для Казахстана?

Уфук Айбар

Да. Мы придаем особое значение научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам. За последние 10 лет мы направили в среднем 8 процентов нашего оборота на НИОКР. Одна из наших отличительных сторон – это совместная разработка продуктов, а также возможность трансферта технологий. Мы будем использовать в Казахстане лучшие технологии, которые у нас имеются. Мы будем разрабатывать отечественную технику в соответствии с потребностями Вооруженных Сил Казахстана.

TENGRINEWS:

Какая у вас имеется линейка продукции?

Уфук Айбар

Otokar — одна из первых за 58 лет компаний, которая реализовала много важных проектов. Мы разрабатываем и производим бронированную колесную технику 4×4, 6×6, 8×8 общей массой от 6 до 68 тонн, бронированную гусеничную технику и боевые модули в соответствии с ожиданиями и требованиями заказчика. Otokar также разрабатывает и производит автобусы длиной от 6 до 21 метра. Наши автобусы используются более чем в 50 странах, особенно в странах Европейского союза, в сфере туризма, для перевозки персонала и в качестве городского общественного транспорта.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version