КАЗАХСТАН

«Развели там бомжатник»: массовую драку сняли на видео в Алматы

Published

on

https://tan.kz/wp-content/uploads/2021/07/photo_367974.mp4

Массовую драку сняли на видео в Алматы. В Департаменте полиции города рассказали, что по факту заведено уголовное дело, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях появился ролик, который, по словам автора, был снят в микрорайоне Аксай-1А. На видео видно, что несколько мужчин дерутся между собой. Кадры сделаны в темное время суток. Также видно, что за происходящим конфликтом наблюдает ребенок.

«В ЖК «Нико» расположены хостелы, развели там бомжатник, постоянно пьяные и обкуренные. Каждый день драки, детей страшно на улицу выпускать. Вызываем полицию — действий никаких, увозят их на 15 минут и отпускают. Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос», — подписана публикация.

В Департаменте полиции прокомментировали ситуацию.

«14 июля гражданка Жаксылыкова Г.Ж. обратилась в УП Ауэзовского района Алматы с заявлением, в котором просит принять меры в отношении постояльцев хостела ​My club, расположенного в подвальном помещении по адресу: микрорайон Аксай-1А, дом 17, которые нарушают тишину в ночное время суток. Подвальное помещение в антисанитарном состоянии, из-за чего в квартирах появились тараканы и другая живность, устраивают драки между собой.

Также гражданкой Жаксылыковой Г.Ж. в социальных сетях был размещен видеоролик, на котором происходит групповая драка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 293 УК «Хулиганство», — сообщил начальник УП Ауэзовского района ДП Алматы Улан Абулхаир. 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version