КАЗАХСТАН

Чиновник в Туркестанской области начислял соцпомощь для бедных своим родственникам

Published

on

В Туркестанской области задержан заместитель руководителя ГУ «Отдел занятости и социальных программ» города Арысь, сообщает zakon.kz.

Чиновник был задержан по досудебному расследованию Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области.

Должностное лицо в группе с физическими лицами подозревается в хищении бюджетных средств в период 2018-2021 гг. путем незаконного перечисления своим близким родственникам и знакомым, не относящимся к категории малообеспеченных, — говорится в сообщении.

В следствие чего ущерб государству причинен предварительно на сумму свыше 160 млн тенге.

Похищенные денежные средства выделялись в рамках программы «Государственная адресная социальная помощь» для выплат малообеспеченным лицам (семьям) города Арысь и обеспечения продуктово-бытовым набором некоторых категорий населения в период пандемии, чрезвычайного положения и ограничительных мероприятий.

Расследование продолжается.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version