НОВОСТИ

В Пакистане похитили и пытали дочь посла Афганистана

Published

on

Иллюстрация: pixabay.com

Неизвестные похитили дочь посла Афганистана в Пакистане и подвергли ее пыткам. Об этом в субботу, 17 июля, сообщил Reuters со ссылкой на заявление афганского правительства, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что 26-летняя Силсила Алихаил была похищена по дороге домой в пятницу, предположительно, когда она каталась на велосипеде. Ее схватили и около пяти часов «подвергали жестоким пыткам», заявило министерство иностранных дел Афганистана.

В медицинском отчете говорится, что на теле девушки есть заметные ссадины и следы от веревки на запястьях и лодыжках, также у нее обнаружена гематома в затылочной части головы.

«После освобождения из плена похитителей госпожа Алихаил находится на лечении в больнице», — говорится в сообщении.

Осуждая «чудовищный акт», афганское правительство выразило глубокую озабоченность по поводу безопасности дипломатов, их семей и сотрудников.

На фоне всеобщего недовольства этим случаем в обеих странах афганские власти вызвали посла Пакистана в Кабул для подачи официальной жалобы.

МИД Афганистана также призвал правительство Пакистана принять все необходимые меры для обеспечения безопасности посольства и привлечь к ответственности виновных в похищении.

МИД Пакистана подтвердил инцидент, заявив, что полиция Исламабада начала тщательное расследование.

«Премьер-министр Пакистана Имран Хан хотел, чтобы этот вопрос рассматривался в качестве первоочередной задачи, а виновные были пойманы в течение 48 часов»,- сказал министр внутренних дел Шейх Рашид Ахмед.

В сообщении министерства говорится, что правительство усилило безопасность посла и его семьи, а правоохранительные органы пытаются найти и задержать виновных, чтобы привлечь их к ответственности.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version