КАЗАХСТАН

Добряки исполнили мечту жительницы Актау с ДЦП побывать на море

Published

on

Инна на море с Анатолием Чебаковым. Фото предоставила Сабина Бейсембаева

Мечту женщины, страдающей церебральным параличом, воплотили в жизнь члены волонтёрского движения «Клуб добряков Актау», сообщает об этом www.lada.kz.

Волонтёру «Клуба добряков Актау» Татьяне Солнышкиной рассказали о Елена Васильевой с дочерью Инной. Волонтёр узнала, что Инна является инвалидом I группы и с детства страдает гипертонической формой ДЦП. В семье мужчин нет, она проживает с мамой. Елена Васильева обратилась за помощью — раз в неделю вывозить дочь на море, так как сама физически не в состоянии этого сделать.

Мечта Инны осуществилась. На этой неделе волонтёр клуба Анатолий Чебаков благополучно вывез её с мамой на море в район «Солдатского пляжа». Она была в полном восторге.

По словам администратора «Клуба добряков Актау» Сабины Бейсембаевой, они взяли Инну на попечительство и готовы помогать в дальнейшем. Волонтёры делают всё на добровольной основе и от чистого сердца.

— В дальнейшем мы планируем показать Инне более живописные места нашего региона, — сказала Сабина Бейсембаева.

В свою очередь, Инна поблагодарила членов волонтёрского движения «Клуба добряков Актау».

— Наконец-то и мне повезло, теперь я имею возможность дышать свежим воздухом и наслаждаться прогулками на улице. Всё это благодаря отзывчивым людям. Очень долго мы искали помощь, и вот нам позвонила Татьяна Александровна, которая узнала о нашей проблеме от общей знакомой и сразу откликнулась. Мы очень, очень благодарны ей. Побольше бы таких людей с таким добрым сердцем, благодаря их помощи многие получают огромную радость быть счастливыми и жить полноценной жизнью. У меня появился очень внимательный и добрый друг Анатолий, который помогает мне бывать на прогулках и купаться в море, — поделилась Инна.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version