КАЗАХСТАН

Полицейские накрыли кыз узату на 100 человек в Шымкенте

Published

on

Иллюстративное фото

Полицейские накрыли кыз узату в Шымкенте. Видео показали в пресс-службе ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время рейда сотрудники Управления полиции Абайского района обнаружили, что в одном из местных ресторанов жители проводят торжество — кыз узату.

«Прибыв на место, мониторинговая группа по контролю за соблюдением карантинного режима выявила, что в зале собралось около 100 человек.

Полицейские остановили той, провели разъяснительные беседы о недопустимости нарушений карантина и разогнали присутствующих», — сообщили в пресс-службе ДП.

Собранные по данному факту материалы для принятия соответствующих мер в отношении организаторов проводов невесты направлены в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля города.

В полиции напомнили, что в случае выявления таких фактов нарушители карантина привлекаются к административной ответственности в соответствии со статьей 425 КоАП РК «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов».

Отметим, что статья влечет штраф на физических лиц в размере 30 МРП (Прим.: МРП в 2021 году равен 2 917 тенге), на должностных лиц, субъекты малого предпринимательства или некоммерческие организации — в размере 230 МРП, на субъекты среднего предпринимательства — в размере 310 МРП, на субъекты крупного предпринимательства — в размере 1600 МРП.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version