КАЗАХСТАН

Взрыв произошел в детском развлекательном центре в Кызылорде

Published

on

Взрыв произошел в детском развлекательном центре в Кызылорде, сообщает пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) Кызылординской области.

«19 июля в 7.20 в одном из детских развлекательных центров города Кызылорда произошел взрыв. В результате взрыва волной обрушен деревянный сарай и навес на площади 50 кв.м., находящиеся рядом с развлекательным центром, также повреждены окна соседнего дома по улице Женис», — говорится в распространенном в понедельник сообщении.

Как отмечается, первое подразделение пожарной службы прибыло на место происшествия в 7.24 по местному времени, и после разведки приступило к тушению пожара.

«В результате взрыва пожар охватил первый этаж детского развлекательного центра площадью 200 кв.м. Пожар локализован в 7.44, полностью потушен в 8.15. Площадь пожара составила 200 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – утечка природного газа», — уточнили в ДЧС.

В ликвидации пожара были задействованы силы и средства ДЧС Кызылординской области (48 сотрудника и 12 единиц техники), Департамент полиции (восемь сотрудников и три единицы техники), Бригада скорой медицинской помощи (девять сотрудников и три единицы техники), АО «КазТрансГазАймак» (два сотрудника и одна единица техники), АО «КРЭК» (два сотрудника и одна единица техники).

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version