КАЗАХСТАН

Житель Тараза представлялся полицейским и грабил прохожих в Алматы

Published

on

Житель Тараза, представляясь сотрудником полиции, грабил прохожих в Алматы, сообщает Polisia.kz.

Столь вопиющий способ легкий наживы использовал 20-летний житель Жамбылской области, Причем, как свидетельствуют данные опермероприятий, делал он это ни раз и ни два.

– Гражданин Ш. ранее судим за совершение грабежей. На этот раз способ преступлений несколько изменен. Теперь он грабил прохожих, представляясь сотрудником полиции. Злоумышленник задержан. У него была изъята полицейская форма, которую, как установлено, он приобрел в свободной продаже. Действия гражданина Ш. квалифицированы по ст. 191. ч. 3 УК РК. Подозреваемый проверяется на причастность к другим не раскрытым преступлениям совершенным на территории Алматы и приграничных районов Алматинской области. В настоящее время установлены пять преступных эпизодов, совершенных указанным человеком, – информировал начальник Управления полиции Медеуского района Даурен Утебаев.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version