КАЗАХСТАН

Крупный пожар пришлось тушить при помощи автопоезда в Алматы

Published

on

Фото пресс-служба ДЧС Алматы

Пожар произошел в неработающем здании СТО в Алматы. Тушение осложнялось конструктивными особенностями многослойной кровли, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДЧС Алматы сообщили о масштабной работе по тушению пожара в здании нефункционирующего СТО в Наурызбайском районе по адресу: Райымбека, 548/2. Сообщение о пожаре поступило в 11.33. Прибывшие на место подразделения зафиксировали, что открытым пламенем горела кровля здания на площади 220 квадратных метров. На месте пожара развернут штаб, создано два пожарных участка с западной и юго-восточной стороны.

Фото пресс-служба ДЧС Алматы

Тушение пожара осложнила удаленность источников воды. Чтобы подключить воду, был задействован пожарный автопоезд, протянуты магистральные линии.

«Тушение пожара осложнялось конструктивными особенностями многослойной кровли: поверх бетонной плиты уложена битумная мастика, поверх которой установлен металлошифер по деревянной обрешетке. Пожарные вскрывали кровлю аварийно-спасательными инструментами, задействованы две пожарные автолестницы», — сообщили в ДЧС Алматы. 

Фото пресс-служба ДЧС Алматы

Возгорание локализовали меньше чем за час, а ликвидировали в 12.47. Пожарным удалось не допустить возгорание двух соседних боксов. В тушении приняли участие 40 человек и 12 машин. Жертв и пострадавших нет.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version