КАЗАХСТАН

Деятельность финансовой пирамиды LV Force пресекли в Казахстане

Published

on

Фото:elements.envato.com

В Акмолинской области выявлена финансовая пирамида с ущербом свыше 450 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

Как сообщается, территориальным департаментом агентства по Акмолинской области была пресечена незаконная деятельность финансовой пирамиды LV Force.

«В результате принятых мер ликвидированы филиалы финпирамиды LV Force в городах Шымкенте, Алматы и в Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской, Мангистауской областях. В финансовую пирамиду было вовлечено более двух тысяч доверчивых граждан. Ущерб составил свыше 450 миллионов тенге. В настоящее время главный организатор мошеннической схемы заключен под стражу на два месяца», — говорится в сообщении.


В агентстве напомнили, что статьей 150 Кодекса РК об административных правонарушениях и статьей 217 УК РК предусмотрена административная и уголовная ответственности за рекламу и осуществление деятельности финансовых пирамид.

Напомним, ранее сообщалось, что Агентством по финансовому мониторингу была пресечена деятельность финансовой пирамиды World Business Consulting в Алматы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version