КАЗАХСТАН

Президент дал указания акиму Мангистау

Published

on

Отчёт акима Мангистауской области глава государства Касым-Жомарт Токаев заслушал по телефону, сообщает пресс-секретарь президента РК Берик Уали.

Президент обсудил с акимом региона текущую санитарно-эпидемиологическую и социально-экономическую ситуации.

Аким Мангистауской области Серикбай Трумов доложил о принимаемых мерах по борьбе с COVID-19, в том числе о вакцинации населения, а также об обеспечении кормами поголовья скота.

Глава государства поручил усилить проводимую работу по темпам вакцинации населения области, а также принять меры по урегулированию и недопущению трудовых споров, социальному благополучию на производствах и нефтесервисных предприятиях.

— В связи со сложившейся ситуацией с сильной засухой и нехваткой растительности на пастбищах президент страны поручил правительству совместно с акиматом принять необходимые меры по поддержке фермеров и сельского населения, — сообщает пресс-секретарь президента РК Берик Уали.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version