КАЗАХСТАН

Как выступили казахстанцы в первый день соревнований на Олимпиаде

Published

on

Сегодня, 23 июля, Казахстан официально стартовал на летних Олимпийских играх-2020 в Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В первый соревновательный день выступили четыре казахстанских спортсмена в двух дисциплинах.

Первопроходцем стал представитель академической гребли Владислав Яковлев. По итогам квалификационных соревнований казахстанец занял третье место и вышел в четвертьфинал соревнований.

Первое месте по итогам заплыва занял Сверре Нильсен (Дания), вторым стал Дженнаро Альберто ди Мауро (Италия).

Затем в борьбу вступили лучники. По итогам предварительных соревнований в стрельбе из лука у мужчин казахстанец Денис Ганькин набрал 669 баллов и занял девятое место. Его партнеры по сборной — Ильфат Абдуллин с результатом 657 баллов стал 27-м, а Санжар Мусаев (647) расположился на 52-й строчке (из 64-х). При этом Ганькин и Абдуллин показали лучшие результаты сезона.

Первое место в квалификации занял представитель Южной Кореи Дже Док Ким (688 баллов). Вторым стал американец Брэйди Эллисон (682). Третьим — еще один спортсмен из Южной Кореи Чжин Хьюк О (681).

По набранным очкам лучники будут разбиты на пары и 27 июля сойдутся на вылет в 1/32 финала соревнований.

Добавим, что в 17:00 начнется церемония открытия Олимпиады-2020. Прямая трансляция доступна здесь.