КАЗАХСТАН

«Изменю свою жизнь к лучшему». Видео с кандидатом в акимы стало мемом в Казнете

Published

on

Видео с оговоркой кандидата в акимы Ерейментау Сапара Барлыбаева стало вирусным в Казнете. Он пообещал казахстанцам, что «изменит свою жизнь к лучшему». Сам кандидат в акимы в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz заявил, что отнесся к видео с юмором.

Сапар Барлыбаев оговорился во время интервью с ведущим программы «Акимы» на телеканале «Хабар 24» Асхатом Ниязовым.

«Если мы все вместе сделаем все правильный выбор — проголосуете за меня, я постараюсь изменить свою жизнь к лучшему», — сказал он.

«С кем не бывает, министры оговариваются, президенты оговариваются. Мы люди, не привыкшие перед прессой выступать. Я хотел сказать: изменить жизнь к лучшему своего города, своих жителей, а не свою. Там было продолжение. Я отношусь к этому с юмором. Немного было неприятно, но зато прославился. Не думал никогда, что стану звездой YouTube и практически мемом», — рассказал Сапар Барлыбаев.

25 июля в Казахстане впервые пройдут прямые выборы по 730 избирательным округам в 176 районах (городах) 14 регионов страны.

В мае Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в Конституционный закон «О выборах в Казахстане», предусматривающие введение выборов акимов.

Также ранее были закреплены нормы по снижению порогового уровня для прохождения политических партий в Мажилис с 7 до 5 процентов, введению графы «Против всех» в бюллетенях на выборах всех уровней и проведению прямых выборов сельских акимов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version