КАЗАХСТАН

Алексей Цой проинформировал главу государства о текущей эпидемиологической ситуации в стране

Published

on

По словам Алексея Цоя, число заболевших в июне выросло в 4,8 раза за последние две недели июля.  

Касым-Жомарту Токаеву представили информацию о методической помощи количеству карантинных мер, количестве пациентов, проходящих лечение в инфекционных заболеваниях и отделениях душепопечения, лекарствах и других необходимых поставках, показателя вакцинации в медленные регионы, передает inbusiness.kz.

По словам Алексея Цоя, число заболевших в июне выросло в 4,8 раза за последние две недели июля. Согласно ежедневному мониторингу. По состоянию на 24 июля пациенты получают лечение в 51 % инфекционных отделениях и 41 % отделах по уходу за душой. В связи с увеличением количества заражений вирусом и увеличением веса в системе здравоохранения в июле было подготовлено дополнительно 10 тысяч коек. В настоящее время резервируется около 21,4 мест.

Министр здравоохранения также рассказал президенту о возникновении и распространении в мире коронавируса нового ′′ Лямбды ′′ Впервые этот вирус был зарегистрирован в Перу в декабре 2020 года. Сегодня в 30 штатах, главным образом в Северной и Южной Америке и Европе заражено около 3 тысяч человек.

Касым-Жомарт Токаев поручил Алексею Цою держать строгий контроль эпидемиологического климата в стране, увеличить скорость массовой вакцинации и своевременную медицинскую помощь больным, включая первую медицинскую и санитарную организацию.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version