КАЗАХСТАН

Деятельностью блогера super.mamasita заинтересовалась алматинская полиция

Published

on

Заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов на своей странице в Instagram сообщил, что в Департаменте полиции Алматы заинтересованы деятельностью блогера super.mamasita, передает об этом www.inalmaty.kz

«Информирую Вас о том, что анализ общественного настроения свидетельствует о назревшей проблеме с участием блогера @super.mamasita, которая посредством своей страницы в Инстаграм за денежное вознаграждение организовала обучающие курсы, но не превзошла ожидания своих многочисленных слушателей» — заявил Абдрахманов.

По его словам, в Департамент полиции города Алматы с 23 июля начали поступать первые заявления от недовольных и обманутых граждан, а пострадавшие лица в социальных сетях развернули информационную компанию.

«Причем, стоит отметить, что масштабы промысла указанного блогера не малы: к нам обращаются за помощью не только жители г.Алматы и других регионов Казахстана, но и стран СНГ» — отметил замначальника ДП Алматы.

Сообщается, что заявления всех потерпевших будут зарегистрированы, по каждому из них будет проведена детальная проверка. Кроме того, по каналам Департамента государственных доходов будет установлена легитимность занятия такого рода предпринимательской деятельности, и налогообложения. После всех процедур, действиям блогера будет дана правовая оценка, с дальнейшим принятием мер в соответствии с законодательством страны.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version