КАЗАХСТАН

Карантин ужесточили в Шымкенте

Published

on

Фото: Tengrinews.kz

Опубликовано постановление главного государственного санитарного врача Шымкента, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно документу, медицинские организации, музеи, библиотеки, туристические компании, цветочные магазины, бесконтактные услуги будут работать в обычном режиме.

Детские кабинеты коррекции и образовательные центры будут работать в обычном режиме при заполняемости не более 15 человек в группе с приостановлением деятельности по субботам и воскресеньям.

Центры и салоны красоты смогут работать с 9 до 20 часов, работа в выходные приостанавливается.

Продуктовые магазины, минимаркеты, супермаркеты и гипермаркеты будут работать в обычном режиме. Непродуктовые магазины площадью свыше 1000 квадратных метров будут работать с ограничением по времени с 8 до 20.00 и приостановлением в выходные. Крытые рынки смогут работать до 17.00, работа в выходные также запрещена.

Гостиницы и отели будут работать в обычном режиме с заполняемостью не более 80 процентов.

Общественный транспорт не будет курсировать в выходные дни. ТРЦ, торговые дома будут работать до 17 часов и не будут работать в выходные.

СПА-центры, бассейны будут действовать с 6 до 17.00 с приостановлением деятельности в выходные.

Бани будут работать в будни в обычном режиме. Сауны с ограничением с 6 до 17.00, и также действует запрет на работу в выходные.

Объекты общественного питания по типу столовых будут ограничены по времени с 9 до 17 часов при заполняемости до 50 процентов. Рестораны и кафе также ограничены по времени работы с 9 до 17 часов. Летние площадки будут работать с 9 до 20.00, не более 50 процентов.

Постановление вступает в силу с 00 часов 26 июля. С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version