КАЗАХСТАН

Супруга Алмаса Абдыгаппарова рассказала, как задержали главу Parmigiano Group

Она выступила на брифинге вечером в понедельник, 27 июля

Published

on

ФОТО: © Андрей Лунин

Супруга главы Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова, задержанно в минувшие выходные, провела брифинг на площадке Independ.kz. Ольга Абдыгаппарова рассказала детали происшедшего, передает forbes.kz.

— Всё началось с того, что мы с Алмасом улетели в отпуск. Когда мы прилетели, Алмас Абдыгаппаров был уволен из компании AV Construction. После этого начались несанкционированные выключения света в моей компании, которая находится на территории Esentay City, без объяснения причин. В дом в котором мы живем, который находился на территории Esentay River, тоже выключали свет. В субботу днем (24 июля), когда мы с Алмасом были в машине, Алмас был задержан, — сообщила Ольга.

Ольга Абдыгаппарова

— Я всегда имела опосредованное отношение к AV-Construction как к компании. Я оказывала услуги маркетинга для этой компании. Я знаю, что Рауан Бабаев, конечно же, знаю – это племянник Алмаса Абдыгаппарова. Как велись переговоры, о чём договаривались — я никогда при этом не присутствовала. И Алмас никогда не посвящал особо в дела AV-Construction, потому что Алмас всегда верил тем партнёрам, с которыми он вёл этот бизнес. Это человек, который всегда доверяет людям, – рассказала супруга бизнесмена.

— Я обращаюсь к президенту нашей страны и прошу помощи. Мне очень страшно за свою жизнь, за жизнь моих детей, за жизнь Алмаса. Я не знаю, что будет происходить дальше и поэтому мне страшно. Я прошу помощи и защиты, – добавила Ольга Абдыгаппарова.

— Я хочу пояснить, что Алмас Алтаевич был задержан в субботу, сегодня (26 июля) в отношении него в следственном суде была избрана мера пресечения (арест). В этой связи у меня вопрос к департаменту полиции: как информация, детали которой, на мой взгляд, являются тайной следствия, должны быть защищены, оказываются в СМИ в течение минут после оглашения постановления? — заявила на брифинге адвокат Анна Веретельникова. — Хочу обратиться к СМИ: санкция, которая была избрана, не предрешает исход дела. Не предрешает ни следствие, ни суд первой инстанции. А только суд апелляционной инстанции. Сегодня просто было выбрано, что в ближайшие два месяца Алмас Алтаевич будет находится под стражей. Но никакие доказательства не рассматривались. Также меня очень беспокоит, что дело, которое находится строго в области гражданско-правовых отношений, вдруг перетекает в область уголовного судопроизводства.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version