НОВОСТИ

«Мечтаю побывать на казахской свадьбе». Американка взяла имя Айбала и выучила язык

Published

on

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

14-летняя девочка Кэмерон из США выучила казахский язык и взяла себе имя Айбала. О том, когда она впервые познакомилась с казахской культурой и почему решила выучить язык, Кэмерон рассказала в интервью корреспонденту Tengrinews.kz.

Кэмерон начала изучать язык в 2019 году, после того как познакомилась с девочками из Казахстана во время языковых курсов на онлайн-платформе. Раушан и Арай сдружились с юной американкой и помогли ей начать изучать казахский.

«Я выбрала себе имя Айбала, потому что мое любимое словосочетание на казахском — «қыз бала». Мне нравится звучание. А еще я решила выбрать себе и фамилию — Кудайбергенкызы, из-за Димаша Кудайбергена», — поделилась она.

Стоит отметить, что Кэмерон в свои 14 лет говорит на 27 языках мира. Она рассказала, что свой талант в изучении языков заметила в 9 лет. Уже тогда ей очень легко удавалось быстро заговорить на многих языках. При этом родные девочки говорят только на родном — английском.

«Мой совет всем начинающим изучать языки — как можно больше общаться именно с носителями. Изучая казахский, самым сложным стало для меня произношение и грамматика», — отметила она.

Теперь Кэмерон мечтает посетить Казахстан и уже получила приглашение от друзей посетить страну весной.

«Я мечтаю побывать на казахской свадьбе. Еще хотелось бы очень покататься на лошадях, съездить высоко в горы и увидеть потрясающую природу Казахстана», — отметила Кэмерон.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version