КАЗАХСТАН

Как получить паспорт вакцинации

Published

on

Фото: gazeta.ru

Документ оформляется после постановки второй дозы вакцины от коронавируса, передает zakon.kz.

По словам врача отделения общей практики алматинской городской поликлиники №5 Гульзат Байзаховой, после постановки обеих доз вакцины можно получить паспорт вакцинации через приложение eGov mobile или просто взять справку по месту вакцинации.

— Когда пациент приходит на прививку, он заполняет анкету и подписывает добровольное согласие. Необходимо правильно указать ИИН и свои данные — они будут внесены в базу, которая интегрирована с Электронным правительством. Мы заполняем базу — все попадает в eGov. После постановки первой дозы в течение дня пациенту придет СМС от 1414 с информацией о дате получения второй. После второй придет СМС, что пациент получил второй компонент. В этот же день он может получить справку по месту вакцинации или паспорт вакцинации через eGov mobile, — объяснила Гульзат Байзахова.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version