НОВОСТИ

В Нью-Йорке с пятницы будут платить по 100 долларов за прививку от COVID-19

Published

on

Фото из открытых источников

Власти Нью-Йорка с пятницы предлагают по 100 долларов каждому, кто привьется первой дозой вакцины от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter-аккаунт городской мэрии.

«Вы проходите вакцинацию в городском (прививочном. — Прим.) центре. Вы получаете 100 долларов после первой дозы вакцины. Вы защищаете себя и Нью-Йорк от COVID-19», — говорится в сообщении.

Также с сегодняшнего дня в городе отменили обязательную предварительную запись на вакцинацию. Прийти в ближайший пункт вакцинации и получить прививку можно в любое рабочее время.

Как сообщает РИА Новости, это не первый способ сподвигнуть жителей Нью-Йорка на вакцинацию — весной власти выдавали привившимся лотерейные билеты. Были и общественные инициативы: в частности, одна неправительственная организация в обмен на предоставление сертификата о вакцинации устроила раздачу самокруток с марихуаной, употребление которой в Нью-Йорке не является противозаконным.

По данным городского департамента здравоохранения, сейчас в Нью-Йорке полностью вакцинированы от коронавируса 54,4 процента жителей, еще 4,8 процента привиты частично.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version