«Шахтер» вышел в третий раунд Лиги конференций УЕФА

Published

on

Карагандинский «Шахтер» вышел в третий квалификационный раунд Лиги конференций УЕФА, обыграв в двухматчевом противостоянии румынский клуб «Стяуа» (ФКСБ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная встреча команд в рамках второго квалификационного раунда турнира прошла на нейтральном поле в Ереване и завершилась со счетом 2:1.

Первыми счет в матче открыли «горняки». На 11-й минуте защитник Михаил Габышев подключился к атаке и вывел «Шахтер» вперед.

Гости сумели отыграться во втором тайме. На 76-й минуте нападающий румын Флоринел Коман сравнял счет.

Однако уже на первой компенсированной минуте Айдос Таттыбаев забил второй мяч в ворота «Стяуа» и перевел встречу в овертайм.

Напомним, первая игра в Бухаресте завершилась со счетом 1:0 в пользу румынского клуба. Таким образом, для выявления победителя командам пришлось играть два дополнительных тайма по 30 минут (прим. — УЕФА отменил правило выездного гола).