КАЗАХСТАН

Казахстан – новая столица майнинга

Published

on

ФОТО: unsplash.com/ DrawKit Illustrations

Что пишут о Казахстане: обзор зарубежной прессы (29 июля), передает tan.kz, со ссылкой на forbes.kz.

INVESTING.COM: «Казахстан – новая столица майнинга» — Два месяца назад Китай признал майнинг нежелательной деятельностью. Это привело к рекордному падению хешрейта и переезду майнеров в более лояльные страны. Далеко ехать не пришлось – Казахстан воспользовался открывшимися возможностями.

FORKLOG.COM: «BIT Mining Limited направит 2500 биткоин-майнеров в Казахстан» — Майнинговая компания BIT Mining Limited объявила о заключении соглашения на покупку 2500 биткоин-майнеров на сумму $6,6 млн. Об этом ForkLog сообщили в пресс-службе.

RU.FOREXMAGNATES.COM: «Почему все больше майнеров выбирает Казахстан?» — В июне 2020-го правительство Казахстана приняло решение о легализации добычи криптовалют. Теперь страна неплохо зарабатывает на продаже электричества, позволяя майнерам обогащаться на высокодоходных цифровых монетах. За прошлый год в криптобизнес привлекли около 60 миллиардов тенге, однако граждане до сих пор не могут проводить финансовые операции, тратить добытые криптомонеты. В стране наблюдается противоречивая ситуация: майнить можно, а распоряжаться полученными активами нельзя.

CABAR.ASIA«Арал номер два: что стоит за обмелением крупнейшего озера Балхаш в Казахстане?» — Балхаш — крупнейшее озеро в Казахстане (14-е место в мире) может высохнуть и повторить судьбу Аральского моря из-за интенсивного забора воды Китаем, неустойчивого сельского хозяйства и последствий изменения климата.  

BELTA.BY: «Беларусь и Казахстан заинтересованы в расширении сотрудничества в строительной сфере» -Беларусь и Казахстан заинтересованы в расширении сотрудничества в строительной сфере. Об этом шла речь на встрече министра архитектуры и строительства Беларуси Руслана Пархамовича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Беларуси Аскаром Бейсенбаевым, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт ведомства.

OILEXP.RU: «Как Казахстан намерен развивать «зеленую» энергетику» — В Казахстане снова обсуждается тема возобновляемых источников энергии. Планируется, что к 2030 году 10 процентов электроэнергии страны будет вырабатываться таким способом.

PODROBNO.UZ«Узбекистан и Казахстан обсуждают вопросы увеличения грузопотока по железной дороге» — Узбекистан и Казахстан обсуждают вопросы увеличения грузопотока по железной дороге, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

NASHE.RU: «Скоро кончится лето»: в Казахстане снимают фильм о последнем лете Цоя» — Начались съемки казахстано-российской картины «Скоро кончится лето». В основе сюжета фильма сплетение первой любви, уличных конфликтов и музыки 90-х: Виктор Цой и «Аквариум» вперемешку с казахскими мотивами.

TAZABEK.KG: «Казахстан не выпускал своих туристов, но сейчас они приезжают в Кыргызстан, — замглавы Департамента туризма» — Сейчас в Кыргызстан хотят прибывать много туристов, но из-за введенных внутренних правил в каждой стране не все могут это сделать. Об этом сказала сегодня, 29 июля, на брифинге «Как проходит турсезон во время пандемии в Кыргызстане» заместитель директора Департамента туризма при Министерстве экономики и финансов Кыял Кенжематова.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version