НОВОСТИ

Эксперт предупредил, о чем лучше помолчать, когда рядом смартфон

Published

on

pixabay.com

Эксперт Марк Шерман рассказал, почему около смартфона не стоит обсуждать конфиденциальную информацию, передает tan.kz, со ссылкой на  РИА Новости.

Многие пользователи не раз замечали, что стоит обсудить какую-либо тему, и вскоре в соцсетях и поисковых системах появится реклама, связанная с обсуждаемым вопросом.

В связи с этим возникает вопрос, что не надо обсуждать рядом или по телефону, рассказал агентству «Прайм» управляющий партнер коммуникационного агентства Марк Шерман.

«Нет никаких доказательств, что ваш телефон прослушивает ваши разговоры круглосуточно, но, тем не менее, около телефона не рекомендуется обсуждать конфиденциальную информацию», — полагает эксперт.

Главная тема обсуждения, при которой конфиденциальность не повредит — финансовые вопросы, уверен собеседник агентства.

Мошенники могут просто украсть эти данные и воспользоваться ими для пополнения своего банковского счета, предупреждает Шерман.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version