КАЗАХСТАН

4 региона находятся в «темно-красной» зоне

Published

on

В «темно-красной» зоне (в зоне критического риска) находятся четыре региона Казахстана. Об этом сообщил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Согласно матрице оценки нагрузки на стационары, в «темно-красной» зоне (в зоне критического риска) находятся четыре региона: Алматы, Шымкент, Атырауская и Карагандинская области, у которых показатель недельной занятости коек составляет от 200 и выше на 100 тысяч населения», — сказал Цой на заседании правительства.

Он добавил, что со 2 августа в регионах приняты ограничительные меры с учетом баланса деловой активности и стабилизации эпидемиологической ситуации.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 3 августа 2021 года:

В «красной» зоне: города Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Павлодарская и Северо-Казахстанская области.

В «желтой» зоне: Туркестанская область.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version