КАЗАХСТАН

О гибели скота из-за дефицита воды заявили жители Исатайского района

Published

on

В поисках воды умирает домашний скот в Атырауской области. Происходит это из-за обмеления Нарынского канала – главной водной артерии Исатайского района. На проблему внимание властей пытаются обратить местные жители, передает «Хабар 24».

По их словам, канал и его протоки заболотились и заросли камышом. Долгое время его эксплуатировали без капитального ремонта. Чтобы хоть как-то увеличить объём воды, специалисты атырауского филиала предприятия «КазСуШар» установили дополнительные насосы.

Амангельды Саламат, руководитель Управления сельского хозяйства Атырауской области: —

Направлены соответствующие письма в Министерство экологии, геологии и природных ресурсов о содействии по ускорению работы по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт Нарынского канала. Между тем, в указанных сёлах факты падежа скота не установлены.

В свою очередь, в областной Территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля в Исатайском районе заявили, что падежа среди животных нет. По данным Минсельхоза, эпизоотическая обстановка в регионе стабильна и находится под контролем.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version