КАЗАХСТАН

Сколько заработали казахстанские спортсмены на Олимпиаде в Токио

Published

on

Елдос Сметов (второй справа). Фото: Reuters©

Корреспондент Vesti.kz посчитал, сколько заработали казахстанские спортсмены и тренеры на Олимпийских играх в Токио, передает tan.kz.

Напомним, призерам и чемпионам положены следующие сумму премиальных: за золото — 250 тысяч долларов, за серебро — 150 тысяч, а за бронзу — 75 тысяч.

Всего на Олимпиаде-2020 Казахстан выиграл восемь медалей — все бронзовые. Призерами в Токио стали: дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов, борец Нурислам Санаев, а также каратисты Дархан Асадилов и Софья Берульцева.

Таким образом, за каждую «бронзу» казахстанские спортсмены получат по 75 000 долларов. Кроме того, Бибосынову и Кункабаеву предусмотрены дополнительные выплаты от Казахстанской федерации бокса в размере 50 000 долларов.

Казахстан впервые в истории остался без «золота» в боксе на Олимпийских играх

Также теннисистка Елена Рыбакина получит 30 тысяч долларов за четвертое место на Олимпиаде-2020, а Милад Карими (спортивная гимнастика) и борцы Данияр Кайсанов и Даулет Ниязбеков — 10 тысяч долларов за пятое место. Боксеры Абильхан Аманкул и Закир Сафиуллин получат по пять тысяч долларов за шестое место.

Итого, общая сумма заработанных казахстанскими спортсменами на Олимпиаде в Токио призовых составит 765 тысяч долларов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version