КАЗАХСТАН

В Нур-Султане назвали заведения, игнорирующие карантин

Published

on

Иллюстративное фото pixabay.com

В акимате Нур-Султана назвали заведения, нарушающие карантинные ограничения. За сутки 7 августа мониторинговые группы выявили 20 таких мест, передает tan.kz, со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

Мониторинговые группы столицы работают в круглосуточном усиленном режиме. Несмотря на предупреждения, привлечение к ответственности, некоторые объекты предпринимательства города продолжают систематически нарушать карантинные ограничения, функционировать за закрытыми дверями, подвергая опасности здоровье населения, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

За прошедшие сутки, 7 августа мониторинговые группы столицы выявили нарушения карантина в 20 заведениях города.

В Есильском районе оказалось 6 таких нарушителей. Так, несмотря на запрет заведениям общепита принимать посетителей в субботние и воскресные дни, а уж тем более проводить мероприятия, в ресторане «Altyn shef restoran» проходил целый той с участием большого количества гостей. Также режим работы не соблюдали лаундж-бар «Мята», бары «Chechil Pub», «Tequilla», ресторан «Золото», клуб «Alanya».

Несоблюдение карантинных ограничений зафиксировали в кафе «Беркут», «Тамерлан», лаундж-баре «Jin», компьютерном клубе «Respawn», кофейне «Discovery coffee», ресторане «Арман кала», «Сауне на дровах», магазине «Империя меха», расположенных в Сарыаркинском районе.

В списке нарушителей карантина в Алматинском районе – ресторан «Бак сарай», сауна «Охота», караоке-бар «Рыба моей мечты», ночной клуб «Алания», бар «ХЗ». Кроме того, в одном из частных домов по улице Жанкент проводили той.

Все собранные материалы в отношении нарушителей переданы в уполномоченный орган в сфере санитарно-эпидемиологического контроля для принятия мер административного характера.

Стоит отметить, что Нур-Султан пять месяцев находится в «красной» зоне по оценке эпидситуации. Продолжается рост числа заболевших коронавирусом, ежедневно количество новых случаев достигает 1200-1300. В связи с нестабильной эпидобстановкой жителям и гостям столицы настоятельно рекомендуется строго соблюдать саннормы и ограничительные меры, чтобы сберечь здоровье свое и окружающих.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version