КАЗАХСТАН

Рабочие часы для объектов бизнеса в «темно-красной» зоне продлили

Published

on

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля рассказали, как будет меняться время работы объектов бизнеса в «темно-красной» зоне с 9 августа, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации комитета, согласно последнему постановлению главного государственного санитарного врача Республики Казахстан № 33 «О внедрении проекта Ashyq на объектах предпринимательства» объектам со статусом «лидеры Ashyq» с 9 августа в «темно-красной» зоне разрешен режим работы до 00.00, другим объектам (участникам Ashyq) – до 22.00.

До этого действовало приложение 4 к ПГГСВ № 33, по которому объекты Ashyq в регионах в «темно-красной» зоне работали в будние дни только до 20.00. К таким регионам относятся пять городов — Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырау и Караганда. Санврачи этих регионов не могут ужесточать карантинные меры в отношении участников проекта. 

В Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Алматы подтвердили, что руководствуются подпунктом 3 пункта 8 ПГГСВ № 33, по которому с 9 августа работа всех объектов в Ashyq, включая ТРЦ, продляется. 

В ведомстве отметили, что критерием оценки нагрузки на систему здравоохранения является «темно-красная» зона — зона критического уровня риска (при показателе заполняемости инфекционных коек свыше 70 процентов и показателе заполняемости коек на 100 тысяч населения свыше 200) за недельный период.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version