КАЗАХСТАН

Какие нарушения фиксируют камеры «Сергек»

Published

on

Фото: zakon.kz

Какие виды нарушений правил дорожного движения вычисляет модуль видеофиксации «Сергек», передает zakon.kz.

Как разъяснили в полиции, «Сергек» выявляют превышение скоростного режима, проезд транспортных средств на красный сигнал светофора и остановку в неположенном месте.

Кроме того, интеллектуальная система видеоконтроля фиксирует неправильное перестроение перед перекрестком, заезд на стоп-линию и проезд по автобусной полосе.

Полицейские обрабатывают нарушения и перед отправкой подписываются ЭЦП сотрудника. Предписания о нарушениях приходят владельцам транспортных по средств SMS и на электронную почту. После получения информации о штрафе, нарушитель может оплатить половину суммы в течение семи дней после уведомления. В случае неоплаты в добровольном порядке, по истечении 30 дней с момента получения уведомления, материал отправляется на принудительное взыскание согласно ст. 894 КРКоАП, – сказал начальник Управления административной полиции Нурлан Аманбек.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version