КАЗАХСТАН

Врачи вынуждали покупать бесплатные лекарства для пациентов с COVID-19 в Таразе

Published

on

Таразские врачи вынуждали покупать бесплатные лекарства для ковидных пациентов, передает  КТК.

– Звонила завотделением и попросила именно достать лекарство «Ремдесса», узбекского производства. Так как у нас в аптеках я везде обежала, обзвонила, этого препарата нигде нет. Оно у нас стоит 19 тысяч, это один флакон, их же нужно на курс шесть флаконов. По новому протоколу оно должно находиться в больницах, если государство обеспечивает лечение ковидных больных. — Наталья Соборнова

Женщина уверяет, что долго искала нужный препарат. Но потом выяснила: он должен быть для больных ковидом бесплатным. По словам родственников зараженных, медики отправляют и за другими лекарствами, которые применяют для лечения тяжелых реанимационных больных. Однако в областном управлении здравоохранения заверили, что лекарств на складах достаточно. И пообещали провести проверку.

Гульжазира Ибрагимова, руководитель отдела управления здравоохранения Жамбылской области: – Именно по препаратам «Ремдесивир», «Метилпреднизолон» во флаконах – они есть в достаточном количестве.

На данный момент, на текущий момент «Метипреда» более чем 2800, если конкретно сказать, а «Ремдесивира» – 1924 флакона. Поэтому я не вижу дефицита в этих препаратах. Как управление, мы просим народ, чтоб они говорили, именно конкретизировали: фамилию, имя, отчество, больницу конкретно, кто именно направляет в аптеки города, области. Будут приниматься меры.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version