КАЗАХСТАН

Что нужно знать о вакцине Vero Cell

Published

on

Фото: Pixabay.com

10 августа в Казахстан доставили первую партию препарата Vero Cell, разработанного Пекинским институтом биологических препаратов, передает zakon.kz.

Результаты третьего этапа испытаний продемонстрировали, что две дозы этой вакцины, введенные с интервалом в 21 день, эффективны на уровне 79% против инфекции SARS-CoV-2. Побочные действия, которые описывают как слабые или умеренные, проходят уже спустя две недели после введения.

Вакцинироваться препаратом Vero Cell советуют людям старше 18 лет. На данный момент ведутся испытания по вакцинации лиц, не достигших совершеннолетия.

Препарат следует хранить в оригинальной упаковке исключительно в холодильнике при температуре от +2 до +8 °C не дольше года или до истечения указанного на упаковке срока в месте, защищенном от света.

Условия вакцинации:

  • препарат вводят в местах, где возможно оказание медицинской помощи, в случае возникновения аллергической реакции;
  • лицам с температурой выше 38,5 °C, стоит отложить вакцинацию до нормализации температуры тела;
  • вакцинироваться также не советуют при острой стадии заболевания коронавирусом, пока человек не вылечится полностью;
  • вторую дозу Vero Cell не назначают при наличии анафилактической реакции на первую.

На данный момент недостаточно информации о безопасности и эффективности вакцины для людей с хроническими заболеваниями, для лиц старше 60 лет, беременных и кормящих женщин, ВИЧ-положительных лиц и людей с ослабленным иммунитетом.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version