НОВОСТИ

1,5 миллиарда долларов выделит Билл Гейтс на спасение планеты

Published

on

BBC

Билл Гейтс обещает помочь американскому правительству в деле спасения планеты и выделить 1,5 миллиарда долларов на борьбу с изменением климата, передает Деловой Казахстан, со ссылкой на Forbes.

Это произойдет только если президент США Джо Байден подпишет законопроект об инвестициях в инфраструктуру на 1,2 триллиона долларов. Государственная инициатива предполагает траты в размере 73 миллиардов долларов на «зеленое» переоснащение энергетики, еще 21 миллиард долларов должен пойти на помощь компаниям в очистке старых промышленных и энергетических объектов. Если проект не примут, Гейтс заявил, что будет крайне разочарован и направит свои средства в другие страны.

Он также предупредил, что подобные проекты набирают обороты в Европе и Азии, а это значит, что США могут потерять лидерство в этом направлении. По словам Гейтса, критически важным для всех климатических технологий является снижение затрат на их использование и одновременно повсеместное внедрение. Этого невозможно добиться без правильной правительственной политики, которая как раз предлагается в разработанном законе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version