КАЗАХСТАН

Алматинские школы в новом учебном году выбрали шестидневку

Published

on

Фото: fb.ru

В Министерстве образования ранее заявили, заведения вправе сами решать данный вопрос. И большинство сейчас склоняется к тому, что дети все-таки будут учиться по субботам, передает tan.kz,  со ссылкой на телеканал «КТК».

Городские чиновники отмечают: все школы Алматы обеспечены достаточным количеством дезинфицирующих средств и антисептиками. По их подсчетам, за парты вновь сядет больше 300 тыс. детей и больше 30 тыс. в образовательные учреждения пойдет впервые, — говорится в сообщении.

О том, что школьники и студенты смогут вернуться за парты, стало известно накануне. Однако есть ряд условий.

При наличии в семье болеющих или контактных родителей дети будут обучаться дистанционно. А также введен запрет на территорию школы посторонних лиц и отмена массовых мероприятий. Также за каждым классом закреплены кабинеты: один класс – один кабинет. Будут обеспечены отдельные входы для детей начального, среднего и старшего звена, их будут запускать с разных входов с целью соблюдения социальной дистанции, — говорит руководитель управления образования г. Алматы — Ляззат Жылкыбаева.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version