КАЗАХСТАН

Как казахстанцам оплатить налоги на землю и имущество за 2020 год

Published

on

Фото: zakon.kz

Согласно изменениям в налоговом законодательстве, с 1 января 2020 года налоги по недвижимому имуществу и земельным участкам, которые принадлежат физическим лицам, объединены в единый налог для этих лиц, передает zakon.kz.

В связи с этим, как пояснили в Комитете государственных доходов Министерства финансов РК, исчисленная сумма налога включает в себя обязательства по недвижимому имуществу и земельному участку, а также выплачивается единой суммой.

Срок уплаты налога на имущество за 2020 год истекает 1 октября 2021 года, — напомнили в КГД.

Узнать о сумме налога на имущество до наступления ее срока оплаты и возможность проведения оплаты по готовым реквизитам можно в сервисе «Предстоящие платежи» на сайте комитета, а также в мобильных приложениях банков.

Об объектах налогообложения можно посмотреть в разделе «Налоговый кошелек» мобильного приложения E-salyq Azamat или обратиться в Управление государственных доходов по месту нахождения этих объектов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version