КАЗАХСТАН

Новорождённые с коронавирусом в Актау: Кадры из инфекционки

В детской инфекционной больнице побывал общественник Азамат Сарсенбаев.

Published

on

В настоящее время, по словам Азамата Сарсенбаева, в стенах больницы проходят лечение около 30 детей, родные которых ранее лечились в модульной инфекционной больнице с различными течениями заболевания, передает lada.kz.

Сообщается, что один ребёнок находится в крайне тяжёлом состоянии.

Как рассказали врачи, дети намного легче переносят коронавирусную инфекцию, так как растущий организм успешно противостоит вирусу. К сожалению, дети, страдающие от патологических и неврологических заболеваний, тяжелее болеют недугом.

— Многие дети не понимают, с чем они столкнулись. Они думают, что просто простудились, и недоумевают, почему их до сих пор не отпускают домой, — говорит Азамат Сарсенбаев.

Основной костяк больных в стенах инфекционной больницы — новорожденные с признаками ОРВИ, повышенной температуры, потерей аппетита, болями в животе. После обследования ПЦР-тестом у новорожденных выявляют положительный результат.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version