НОВОСТИ

Афганский военный самолет разбился в Узбекистане — СМИ

Published

on

Афганский военный самолет потерпел крушение в Узбекистане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, самолет разбился вечером 15 августа в самой южной провинции Узбекистана Сурхандарья, прилегающей к Афганистану. На сайте опубликованы фотографии медиков, оказывающих помощь мужчине в форме ВВС.

Согласно сообщению новостного портала Газета.uz, двое афганских военнослужащих, которые, предположительно, также находились на борту самолета, были госпитализированы в больницу Термеза. Источники портала сообщили, что за день до инцидента в это же медучреждение были доставлены трое других военнослужащих Афганистана.

Уточняется, что военнослужащие были доставлены в больницу с травмой грудной клетки и сотрясением мозга. По неподтвержденной информации, находившиеся в самолете успели выпрыгнуть с парашютами.

Министерство обороны Узбекистана заявило, что изучает сообщения о катастрофе. Журналистам агентства Reuters не удалось связаться с властями Узбекистана для получения комментариев.

Напомним, боевики движения «Талибан» (запрещено в Казахстане) вошли в Кабул и объявили о взятии под контроль всей территории Афганистана. Нестабильность в Афганистане нарастает на фоне обещаний администрации США до 11 сентября закончить вывод войск с афганской земли.

Также сообщается, что талибы вошли в президентский дворец в Кабуле, а президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version