КАЗАХСТАН

Подпольный цех по розливу алкоголя выявили в Кокшетау

Published

on

Подпольный цех по розливу алкогольной продукции обнаружили полицейские в городе Кокшетау, передает tan.kz, со ссылкой на МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, 15 августа оперативным сотрудникам поступила анонимная информация о том, что по улице Гоголя в городе Кокшетау мужчина занимается незаконной реализацией алкогольной продукции.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий 16 августа по вышеуказанному адресу акмолинскими оперативниками обнаружен цех по розливу алкогольной продукции. Предварительно установлено, что подпольный цех организован 50-летним жителем областного центра. В ходе осмотра помещения цеха полицейские обнаружили 200 литров этилового спирта, 40 блоков контрафактных табачных изделий и специальные емкости для разлива алкогольной продукции», — отметили в ведомстве.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, а также на исследование на предмет соответствия и определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Материал также направлен в управление государственных доходов.

Полицейские предупредили акмолинцев, что несертифицированный алкоголь может быть очень опасен для здоровья, а его потребление закончиться летальным исходом.



Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version