КАЗАХСТАН

Что пишут о Казахстане: обзор зарубежной прессы (Jah Khalib построит в Казахстане 14 школ)

Published

on

Что пишут о Казахстане: обзор зарубежной прессы (17 августа)

LENTA.RU:«Известный рэпер построит в Казахстане школы за миллионы долларов» — Хип-хоп-исполнитель Бахтияр Мамедов, более известный как Jah Khalib, рассказал о планах построить в Казахстане современные школы. На реализацию проекта рэперу понадобится несколько миллионов долларов.

INTERFAX.RU«Ракетный комплекс «Байтерек» на Байконуре переименуют в «Назарбаевский старт» — Космический ракетный комплекс «Байтерек» будет официально переименован в «Назарбаевский старт» в текущем году. Об этом сообщили во вторник в министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

CABAR.ASIA: «В Казахстане растет число принудительных выселений» — Во время пандемии Covid-19 в Казахстане участились случаи принудительного выселения людей, например, по причинам изъятия жилья под государственные нужды, долги по ипотеке, бытового насилия и т.д.

EURASIANET.ORG«Языковая полиция» в Казахстане провоцирует российских политиков» — Разъезжающая по всему Казахстану небольшая группа самозваных инспекторов по проверке изучения и внедрения казахского языка дает повод националистам в России, одной из ближайших союзниц страны, бить себя в грудь, изображая праведный гнев.

KOMMERSANT.RU: «Грант отправляется в Казахстан» — Анна Минакова — о проекте по поддержке женского образования Power of radiance.

OMSKINFORM.RU: «Омское зерно массово вывозят в Казахстан» — Объемы вывоза зерна в этом году выросли на треть. В соседнее государство вывезли 200 тысяч тонн. Есть и «черные» перевозчики зерна.

ARENDATOR.RU: «Первый апарт-отель сети YE’S в Казахстане откроется этой осенью» — Введена в эксплуатацию первая очередь апарт-отеля YE’S Astana на улице Туркистана в городе Нур-Султан, столице республики Казахстан. Объект станет первым апарт-отелем сети, реализованным по франшизе за пределами России.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version