КАЗАХСТАН

Подросток задержан по делу о вооруженном разбойном нападении в Нур-Султане

Published

on

Подросток задержан по делу о вооруженном разбойном нападении в Нур-Султане, сообщает официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.

«На канал «102» в дневное время поступил вызов о том, что в хозяйственном магазине неизвестный парень, угрожая ножом, забрал деньги в сумме Т100 тыс. В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан по «горячим следам». В ходе расследования установлено, что 17-летний парень зашел в магазин и попросил продавца показать кухонный нож, который выставлен на продажу. Взяв в руки нож и угрожая им, он потребовал деньги», — говорится в сообщении.

По словам полицейских, «женщина, подумав, что может самостоятельно справиться с парнишкой, попыталась отобрать у него нож».

«В этот момент он порезал ей руку, а затем забрал деньги из кассы и выбежал. После чего злоумышленник сел в машину и скрылся. Подозреваемый был задержан сотрудниками полка патрульной полиции. Установлено, что несовершеннолетний состоит на учете в полиции и ранее неоднократно привлекался к ответственности за совершение преступлений», — сказано в сообщении.

Как отмечается, камеры видеонаблюдения в магазине не оказалось, «но продавец запомнила приметы и одежду подозреваемого».

«Была составлена в срочном порядке ориентировка. Оперативники по возможному пути следования подозреваемого установили его точные приметы. И была определена автомашина такси, в которую сел подозреваемый», — рассказал начальник управления криминальной полиции департамента полиции Нур-Султана Дмитрий Демидов.

В отношении подростка начато досудебное расследование по части 1 статьи 192 (разбой) УК РК.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version