КАЗАХСТАН

Полицейские посты выставляют у ресторанов и клубов в Казахстане

Published

on

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Айжан Есмагамбетова обратилась к казахстанцам в связи проведением тоев в пик распространения и заболеваемости коронавирусом, передает tan.kz, со ссылкой на  Tengrinews.kz.

«Несмотря на рост заболеваемости, к сожалению, продолжаются нарушения карантинного режима. Количество нарушений в июне с 1,8 процента выросло в августе до 3,5 процента. Естественно, в тех регионах, где есть рост заболеваемости, местные исполнительные органы применяют дополнительные меры.

Например, в Восточно-Казахстанской области возле крупных ресторанов выставляются посты полиции, чтобы уже не принимать меры последствий. Аналогичные мероприятия принимаются в Алматы, где возле ночных клубов местные исполнительные органы также выставляют посты полиции, чтобы не допускать проведения мероприятий», — рассказала Есмагамбетова. 

Глава Комитета санэпидконтроля подчеркнула, что гражданин, нарушающий карантин, вносит свой вклад в распространение вируса.

«Мы толкаем вирус на мутацию. Мы еще раз призываем казахстанцев, пожалуйста, с учетом текущей эпидемиологической ситуации необходимо вакцинироваться и соблюдать все картинные меры, не посещать массовые места, не проводить тои, не участвовал в тоях. Потому что на практике мы видим, что с возникновением коронавируса любое массовое мероприятие влечет к вспышке заболевания коронавирусом», — добавила Айжан Есмагамбетова.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version