НОВОСТИ

Более 20 человек погибли из-за наводнения в США

Published

on

По меньшей мере 21 человек погиб и свыше 50 числятся пропавшими без вести в результате наводнения, начавшегося в субботу в американском штате Теннесси, передает tan.kz, со ссылкой на  Tengrinews.kz.

Президент США Джо Байден обратился к нации и выразил соболезнования семьям, пострадавшим в результате природного катаклизма. Также он заявил, что администрация готова предложить любую помощь, которая необходима местным сообществам «в этот ужасный момент».

Наводнение в Теннесси спровоцировали сильные дожди, которые идут с пятницы. В некоторых городах побит рекорд по суточному количеству выпавших осадков. Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Теннесси объявило о третьем уровне опасности из-за наводнения и призвало жителей не ездить на машине, избегать затопленных дорог.

Телеканал сообщает, что одним из наиболее пострадавших районов стал город Уэверли в округе Хамфрис.

Ранее в Японии власти объявили эвакуацию более трех миллионов человек из-за сильных проливных дождей. Мощное наводнение также обрушилось и на черноморское побережье Турции 12 августа. Жертвами стихийного бедствия стали 17 человек.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version