КАЗАХСТАН

Видео из школы о «невидимом» лифте стало одним из обсуждаемых в Казнете

Published

on

Фото: depositphotos.com

Видео из школы о «невидимом» лифте стало одним из обсуждаемых в Казнете в воскресенье, 22 августа. В Управлении образования Нур-Султана прокомментировали ролик, передает tan.kz. со ссылкой на  Inbusiness.kz. 

На видеозаписи говорится о том, что в школе лестница пока не оборудована, но есть лифт. На просьбу показать этот лифт, представитель школы указывает на стену.

Это вызвало бурю эмоций у казахстанцев. Многие сделали отсылку к фильму «Гарри Поттер» и знаменитой платформе 9 3/4. 

В Управлении образования Нур-Султана пояснили, что видео снято в новой школе №92, которая еще не введена в эксплуатацию и не поступила на баланс управления. 

«Лифт есть. Его временно, в целях безопасности, закрыли гипсокартоном. Его же не закроют целофаном, например. Детали для лифта были на границе, везут. До начала учебного года поступят», — пояснили в пресс-службе ведомства, и обещали выслать фото-доказательство существования лифта, когда его доделают.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version