КАЗАХСТАН

Дачных живодеров разыскивают в Павлодаре

Published

on

Иллюстративное фото pixabay.com

Они просят остановить насилие над домашними животными, передаёт tan.kz, со ссылкой на  Pavlodarnews.kz.

Об этой ситуации павлодарцы сообщили в социальной сети. 

– Просим граждан нашего города откликнуться и предоставить информацию о группе живодеров, которые на дачах, район сада «Южный», калечат и убивают собак и кошек, – обращаются к жителям областного центра волонтеры общественного благотворительного фонда «Добрые руки». – Просим также откликнуться потерпевших. Издевательства и уничтожение животных происходили с особой жестокостью.

Как рассказали зооволонтеры, некоторые павлодарцы выкидывают своих домашних питомцев в дачных массивах. 

– Была замечена группа подростков на велосипедах, которые, предварительно убедившись, что рядом нет взрослых, забивают животных камнями и палками, – сообщили зооволонтеры. 

Сообщить об этих фактах можно по номерам телефонов +7-777-935-13-06 или +7-747-611-30-37.

К слову, чтобы поддержать бездомных собак и кошек, общественный фонд «Добрые руки» провел сегодня сбор макулатуры в трех городских локациях.

В течение двух недель вёлся также самостоятельный сбор бумаги и картона фондом «Добрые руки» и группой zoovolontery_pvl.

На одной из точек сбора волонтеров посетил аким города Асаин Байханов и высказал поддержку и благодарность за проявленную инициативу.  

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version