КАЗАХСТАН

«Приставив нож к горлу, потребовал выручку» – налет на аптеку совершен в Нур-Султане

Published

on

Разбойное нападение на аптеку совершено в Нур-Султане, передает tan.kz, со ссылкой на kaztag.kz.

«В 22.30 на канал «102» поступило сообщение по факту разбойного нападения. Как пояснила звонившая, неизвестный, угрожая ножом, с кассы аптеки по проспекту Б. Момышулы похитил денежные средства в сумме Т30 тыс.», — говорится в распространенном во вторник сообщении.

Как отмечается, на задержание подозреваемого был ориентирован личный состав полиции.

«В ходе расследования установлено, что около 22.00 в аптеку зашел неизвестный мужчина в медицинской маске и поинтересовался о наличии лекарства. В момент, когда 23-летняя фармацевт пошла за лекарством, мужчина подбежав сзади, обхватил ее, и, приставив нож к горлу, потребовал выручку с кассы», — уточнили полицейские.

По их словам, получив деньги, подозреваемый скрылся в неизвестном направлении.

«Оперативниками по «горячим следам» были установлены свидетели, которые по приметам обратили внимание на бегущего парня со стороны аптеки. В последующем, по камерам видеонаблюдения и имеющимся приметам подозреваемого был установлен район и квадрат улиц, где мог скрыться преступник. Полицейские стали отрабатывать все общежития, хостелы, СТО и другие места. При проверке одного из компьютерных клубов был установлен 26-летний парень, схожий с подозреваемым. При задержании и личном осмотре у него был обнаружен нож и денежные средства. Он дал признательные показания», — сказано в сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование.

«Подозреваемый водворен в ИВС», — добавили в ДП.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

TOP

Copyright © 2021 Информационный портал TAN.KZ свидетельство сетевого издания N KZ89VPY0037227 TANIRBERGEN PRODUCTION company При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Обратная связь Whatsapp +7-707-07-00000

Exit mobile version